Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

6 способов скачать видео из Instagram

Предлагаем вам простые и действенные способы утащить приглянувшийся ролик на персональный компьютер или смартфон.

В этом году в Instagram увеличился максимальный хронометраж загружаемых роликов с 15 до 60 секунд. И если раньше пользователи сервиса умудрялись укладывать в четверть минуты настоящие видеошедевры, то сейчас они могут развернуться на полную катушку.

Социальную сеть заполнили мини-сериалы, клипы и просто занимательные ролики. И если при просмотре ленты в Instagram у вас частенько обостряется цифровая клептомания, то сервисы из этой статьи к вашим услугам. Само собой, всё без СМС и регистрации.

Самый простой способ скачать видео из Instagram

Первый и наиболее изящный вариант загрузки видео. Просто откройте пост с видео и в адресной строке добавьте qq перед instagram.com. Затем нажмите на Enter, и вас перебросит на страницу сервиса Savedeo, где вам останется лишь кликнуть по кнопке Download и в открывшейся вкладке через контекстное меню сохранить понравившийся ролик.

как скачать видео из Instagram: URL

скачать видео из Instagram: Savedeo

Скачать через «Инспектор элементов»

Для этого способа вам не потребуется никакой сторонний софт или сервис. Для начала откройте пост с видео, которое хотите скачать. Затем вызовите «Инспектор элементов», в котором отображается код страницы. В большинстве браузеров посмотреть HTML-код можно нажав комбинацию «Ctrl + Shift + C», либо клавишу F12. Когда панель откроется, нажмите «Ctrl + F», чтобы активировать поиск, и забейте в него текст «mp4». Скопируйте появившуюся ссылку в адресную строку браузера и скачайте видео через контекстное меню, использовав опцию «Сохранить видео как».

inst-code1

inst-ssyl1

Приложение InstaDownloader

Ещё один элементарный способ утащить ролик. После установки приложения всё, что потребуется для загрузки, — это URL видеоролика. Просто скопируйте его в соответствующее поле приложения. Загрузка начнётся автоматически.

скачать видео из Instagram: InstaDownloader

Приложение InstaSaver

Функционал и механика этой программы идентична предыдущей. Есть лишь несколько небольших деталей, которые могут оказаться весьма полезными. Во-первых, помимо самого ролика приложение умеет сохранять его описание и хештеги. Во-вторых, приложение отображается на панели уведомлений, что позволяет быстро переключиться на него прямо из Instagram. В остальном, всё то же самое. Просто скопируйте URL в приложение и скачайте видео.

скачать видео из Instagram: InstaSaver

DreDown

Этот веб-сервис тоже работает с URL. Просто скопируйте нужную ссылку и вставьте её в специальное поле. После нажмите на кнопку DreDown. Видео окажется на вашем компьютере.

Кстати, этот сервис также позволяет скачивать видео с YouTube, Facebook, Vimeo, Vine и прочих мест. DreDown умеет работать даже с «ВКонтакте», что для зарубежных сервисов большая редкость. К сожалению, видео из «ВКонтакте» скачать не получится, так как российская социальная сеть недавно перешла на технологию HLS, которая сильно затрудняет загрузку роликов.

скачать видео из Instagram: DreDown

W3Toys

Элегантный минимализм дизайна этого сайта полностью олицетворяет функционал. Ничего лишнего, только поле для вставки URL и красная кнопка. Ещё сайт умеет скачивать из Instagram фотографии, что также может пригодиться. Механизм работы такой же, как и с видео.

скачать видео из Instagram: W3Toys

Как видите, каждый из способов действительно максимально прост и удобен. Выбирайте тот, который вам больше нравится.


Следующая глава: