Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Cutesy для iOS

Cutesy — социальная сеть для владельцев домашних животных. С её помощью отыскать самых милых котиков и собачек стало гораздо проще.

Когда вам начнёт казаться, что все возможные социальные сети уже давно созданы, подумайте о Cutesy. Это социальная сеть для домашних животных и их владельцев. Причём упор сделан на первых, а хозяева нужны исключительно для фотографирования и добавления снимков в ленту. В общем, если вы давно увлекаетесь съёмкой своего питомца и атакуете его фотографиями все возможные социальные сети, то в Cutesy вы найдёте не только отдушину, но и целую армию единомышленников.

Cutesy Cutesy — соцсеть для животных

Зарегистрироваться в Cutesy можно при помощи социальных сетей (поддерживается Facebook и Twitter), а также указав адрес электронной почты. После этой процедуры вам будет предложено определиться со своими предпочтениями и выбрать, кто вам милее: собаки, коты, кролики или другие домашние животные. Забегая вперёд, отмечу, что подавляющее большинство питомцев составляют именно первые два вида.

Cutesy: фото животных Cutesy: лучшие фото дня

Само приложение представлено несколькими стандартными вкладками. Первая позволяет просматривать случайные фотографии всех пользователей Cutesy в соответствии с вашими предпочтениями. При желании всегда можно открыть профиль того или иного питомца, чтобы подписаться на него и в дальнейшем быстрее узнавать о новых опубликованных снимках. Также Cutesy позволяет просмотреть мировую карту, на которой отмечены пользователи социальной сети. Таким образом вы сможете узнать, где живёт приглянувшийся вам кот или собака. Судя по карте, на Западе приложение набирает популярность, а на просторах СНГ всё не так радужно.

Cutesy: карта Cutesy: профиль пользователя

Интересно реализована возможность ставить лайки. Одним сердечком в Cutesy ограничиваться не принято, поэтому любую фотографию можно буквально закликать, пока не заполнится индикатор профиля. Единственное практическое применение такого большого количества лайков заключается в таблицах лидеров, которые регулярно обновляются, демонстрируя самых популярных домашних животных по мнению пользователей социальной сети. Из других интересных фишек можно отметить возможность искать питомцев не только по имени владельца, но и по их собственной кличке. Можно узнать, какие имена дают своим домашним животным в разных уголках планеты.

Cutesy: поиск по кличке Cutesy: настройки

Социальная сеть Cutesy пока доступна только для владельцев iPhone. Ссылка на версию для Android с официального сайта пока ведёт на предложение указать модель своего устройства, чтобы разработчики использовали эту статистику при создании приложения. Веб-версии нет, и она не планируется. В данный момент приложение отлично подойдёт, чтобы поднять себе настроение, посмотрев на домашних животных, и скоротать несколько минут. Что касается тех, кто давно ведёт профили своих питомцев в Instagram и других социальных сетях, то пока у них нет особой мотивации переходить в Cutesy. Поэтому из привычных виртуальных мест обитания котики и собачки в ближайшее время не исчезнут.


Следующая глава: