Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Лучшие веб-сервисы 2016 года

Предлагаем ознакомиться со списком самых полезных и развлекательных интернет-проектов 2016 года.

1. Focusmusic.fm

Focusmusic.fm

Предельно минималистичный сервис, который настраивает на продуктивную работу с помощью музыки. На выбор пользователя четыре аудиоканала: electronic, downtempo, classical и rain. Интерфейс Focusmusic.fm не содержит почти ничего, кроме кнопок плеера и ссылки на проигрываемый трек. Идеальный сервис, который поможет вам сохранить концентрацию.

Focusmusic.fm →

2. Telegraph

Telegraph

Новая блог-платформа от команды Telegram. С её помощью вы можете верстать и публиковать текстовые заметки, по желанию встраивая в них изображения, видео и прочий контент. Читатели смогут увидеть вашу публикацию в Telegraph только после того, как вы поделитесь ссылкой на неё в любом стороннем сервисе. Новинка не требует наличия аккаунта в Telegram и вообще работает без регистрации.

Telegraph →

3. Pocket Explore

Pocket Explore

Если вы читаете публикации англоязычных СМИ, то у этого сервиса от разработчиков Pocket есть все шансы вас заинтересовать. В нём ежедневно появляются лучшие статьи со всего интернета, ставшие хитами среди миллионов читателей.

Кроме того, в Pocket Explore есть отдельные тематические рубрики с популярными текстами о технологиях, здоровье, финансах и многом другом.

Pocket Explore →

4. Deseat.me

Deseat.me

Deseat.me поможет удалиться из заброшенных вами популярных сервисов, подключённых к профилю Google. Для этого Deseat.me отобразит список ресурсов, на которых вы регистрировались через Gmail, вместе со ссылками на настройки соответствующих аккаунтов. Вам останется кликать по ссылкам возле ненужных сервисов и поочерёдно закрывать в них свои учётные записи.

Deseat.me →

5. LiquidTime

LiquidTime

Наглядный и достаточно гибкий планировщик задач. LiquidTime совмещает удобный интерфейс с элементами популярной методики управления временем Pomodoro. Вы составляете список задач, распределяете их во времени на календаре, а затем используете таймер, чтобы управлять прогрессом. Так вы можете легко организовать любой рабочий процесс.

LiquidTime →

6. Microsoft Flow

Microsoft Flow

Онлайн-платформа Flow умеет синхронизировать разные сервисы между собой таким образом, чтобы они дополняли друг друга. Например, с её помощью вы можете связать RSS-канал Лайфхакера со своей почтовой службой, чтобы получать уведомления о новых статьях по электронной почте.

Пока Flow сильно отстаёт от конкурентов в лице IFTTT и Zapier. Но тот факт, что за этим продуктом стоит Microsoft, внушает надежду на его светлое будущее.

Microsoft Flow →

7. Howhot

Howhot

Загрузите свой портрет в Howhot, и сервис оценит вашу внешность и покажет результат. Он использует алгоритмы распознавания лиц, разработанные швейцарскими учёными.

Система анализирует черты на фото и сопоставляет их с заложенными в неё критериями привлекательности. Разумеется, оценка будет субъективной. Её не всегда стоит воспринимать всерьёз. Но ради любопытства можно попробовать.

Howhot →

8. Desygner

Desygner

Веб-редактор для создания графики, который не требует от вас навыков дизайнера. Что бы вы ни хотели создать — от обложек для групп в Facebook и рекламных баннеров до печатных визиток и плакатов, — с Desygner это реально. К вашим услугам многочисленные шаблоны, темы оформления и простые инструменты для редактирования коллажей.

Desygner →

9. Stash

Stash

Этот кросс-платформенный менеджер закладок использует искусственный интеллект, чтобы группировать своё содержимое. Каждый раз, когда пользователь сохраняет в Stash ссылку на новый контент, алгоритм распознаёт его тип (видео, статья, место на карте) и автоматически отправляет в подходящую папку. Такой подход упрощает структуризацию и поиск по закладкам.

Пока регистрация в Stash проходит в режиме очереди. Отправить заявку можно прямо сейчас.

Stash →

10. Workplace

Workplace

Новая социальная сеть от Facebook, предназначенная для корпоративных коммуникаций. Поэтому функции Workplace заточены под эффективное взаимодействие между сотрудниками компаний. Здесь вы найдёте чаты, видеоконференции, секции команд и проектов, настройки прав доступа к информации и многое другое.

Workplace →


Следующая глава: