Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

О пользе положительного мышления

Спрос на литературу о пользе позитивного мышления остается высоким на протяжении вот уже многих лет. Авторы утверждают, что установки на успех способны творить чудеса.

Но действительно ли позитивное мышление способно изменить жизнь человека в лучшую сторону?

Как это работает?

Чтобы добиться жизненного успеха, человек должен четко представлять, что же такое позитивное мышление. Это понятие подразумевает адекватное восприятие имеющихся проблем и недостатков, которые человек готов решать, искренне веря в свой успех. Кстати, существует и понятие псевдопозитивного мышления, которое проявляется в тех случаях, когда человек с низкой самооценкой механически повторяет какие-либо аффирмации, не веря в них – ученые доказали, что такие установки разум будет воспринимать отрицательно, что лишь усугубит и без того безрадостную ситуацию.

Итак, если вы решили мыслить позитивно – делайте это искренне. Только в этом случае вы можете рассчитывать на положительные жизненные изменения.

Теперь давайте поговорим о том, какую именно пользу способно принести позитивное мышление.

  1. Перемены к лучшему. Если негативно настроенный человек изначально готов к неудаче, то в случае с позитивным мышлением все наоборот: вы с самого начала уже настроены на победу. Да, возможно, поначалу вам будет трудно, но вера в себя рано или поздно принесет свои плоды – вскоре вы обнаружите, что у любой проблемы существует свое решение.
  2. Ученье – свет. Позитивно настроенный человек готов учиться и воспринимать новое каждую минуту своей жизни. Что из этого следует? Вы с радостью выступаете с подготовленным заранее докладом и видите положительный отклик аудитории. Вы хорошо подготовились к экзамену и идете его сдавать без какого-либо страха, а, наоборот, с улыбкой на лице – этим вы не только поднимаете себе настроение, но и располагаете к себе строгого преподавателя. Впитывая знания, как губка, вы становитесь эрудированным человеком, который просто не может быть неудачником. Конечно, это требует определенной дисциплинированности – и, если вы от природы не можете похвастаться подобным качеством, вам может помочь специальный курс «Самодисциплина. Добейся успеха сам за 10 дней» или любая другая подобная программа.
  3. Все выше, выше и выше. Позитивная направленность – это основа личностного роста. Человек, который не вешает нос, а с радостью берется за разрешение проблем, тренирует свой мозг, тело и дух. В результате вы воспитаете в себе лидерские качества, характерные для любого успешного человека.

Необходимо понимать, что позитивное мышление требует высокой концентрации душевных и физических сил. Но есть и приятный момент: трудно будет лишь поначалу – если постоянно применять установки позитивного мышления, то со временем они станут неотъемлемой частью вашей жизни. Таким образом, позитивное мышление способно любого человека превратить в успешного лидера, который получает от жизни все!


Следующая глава: