Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Особенности конкурсов в ВКонтакте

Активные пользователи социальных сетей очень любят принимать участие во всевозможных викторинах и конкурсах. Это неудивительно, ведь организаторы порой предлагают хорошие призы.

В этой статье мы расскажем о самых популярных способах проведения конкурсов в Контакте, а также опишем их преимущества и недостатки.

Все в ваших руках!

Суть любого конкурса очевидна – организатор хочет заработать деньги в ВКонтакте путем привлечения внимания старых и новых подписчиков. Да, он потратит определенную сумму денег на приз, но при грамотном подходе эти затраты будут компенсированы сторицей. Какие же схемы выбирают организаторы при проведении конкурсов?

  1. Пусть все решит генератор случайных чисел. Относительная новинка, которая сразу завоевала любовь пользователей. Здесь все зависит только от удачи – особая программа автоматически выбирает победителя, поэтому выиграть может как человек с раскрученным аккаунтом и несколькими тысячами друзей, так и новичок, который только вчера зарегистрировался в ВК.
  2. Выигрывает тот, кто соберет больше лайков. Главное условие: ваша запись или фотография, которую вы размещаете в рамках конкурса, должна собрать как можно большее количество лайков. Когда у пользователя много реальных друзей и подписчиков, ему не составит труда победить в подобном конкурсе. Тем более, что любителей накручивать лайки с помощью специальных программ сейчас можно без труда распознать. Кстати, некоторые счастливчики умудряются неплохо зарабатывать в Контакте с помощью участия в самых разных конкурсах. Конечно, зарабатывать не в прямом смысле этого слова, а получая за выигрыш интересные и полезные вещи – начиная от подарочных сертификатов и заканчивая дорогостоящей техникой.
  3. Победа за репост. Суть такова: сделать репост записи о конкурсе. Дальше все зависит от организаторов и условий конкурса: как правило, выбирается один из двух вышеописанных вариантов – лайки либо генератор случайных чисел.

А теперь внимание, информация для потенциальных организаторов конкурса. Прежде, чем предпринимать подобные действия, вам необходимо провести тщательный анализ рынка и своей целевой аудитории: насколько актуален конкурс именно в данный момент времени, сколько человек откликнутся на ваш призыв, стоят ли финансовые вложения той отдачи, которую вы можете получить, и т.д. Для четкого понимания ситуации необходимо обладать теоретическими знаниями и практическими навыками, иначе есть риск потратить деньги впустую.

Конечно, далеко не каждый владелец паблика или группы имеет соответствующий опыт и знания. В этом случае вам может пригодиться курс «Делай деньги», в котором профессиональный интернет-маркетолог Алексей Добрынин делится схемами заработка в социальных сетях, давно доказавшими максимальную эффективность.


Следующая глава: