Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Программы для планирования времени

Современному человеку приходится держать в голове море информации. Ничего удивительного, что порой важные задачи попросту выпадают из памяти.

Избежать подобных ситуаций помогут специальные программы-планировщики, которые позволят не упустить ни одного запланированного дела.

Используя планировщики задач, вы можете повысить свою рабочую эффективность в несколько раз. Когда все задачи на день или неделю расписаны в виде плана или списка, организовать свое время становится гораздо легче и продуктивнее. Итак, что сегодня предлагают разработчики программ-планировщиков?

  1. TimeAct. Российский планировщик, предлагаемый на бесплатной основе. Программа отличается простым и неброским интерфейсом. Пользователь может выбрать наиболее удобный для себя формат – таблицу или календарь. Поиск также доступен в двух вариантах – по датам или тегам. Одна из отличительных черт планировщика – функционал «волна», с помощью которой пользователи программы могут общаться между собой. Минус – программа доступна только для Android.
  2. Things. Немецкий проект, доступный для использования на Mac-устройствах. Лаконичный интерфейс, позволяющий делить задачи на «Сегодня», «Запланировано», «Следующие», «Проекты» и «Потом». Причем задачи можно интегрировать из других приложений, что, бесспорно, очень удобно. Среди минусов программы следует отметить платное использование и невозможность отметить точное время задачи.
  3. OmniFocus. Еще одна программа, разработанная для поклонников Apple. Достаточно сложный интерфейс, но это не беда – разработчики создали специальный обучающий подкаст. Приложение имеет два режима работы – проектный и контекстный. При этом в проектном режиме можно создавать простые списки, последовательные и параллельные проекты, а также делать иерархию из папок. Отличная программа для эффективного распределения времени и планирования задач, однако предоставляется исключительно на платной основе.
  4. Checkvist. Сервис, работающий в режиме онлайн, предназначен для управления списками дел. Отличительная особенность программы заключается в том, что владелец может предоставить право доступа и редактирования своим друзьям и коллегам с получением оповещений обо всех внесенных изменениях. Плюсы – простой интерфейс, с которым сможет разобраться даже новичок, возможность выбрать между платной и бесплатной версией. Минусы – отсутствие мобильной версии, все действия выполняются с помощью компьютерной клавиатуры.
  5. Remember The Milk. Один из самых первых планировщиков, который появился около семи лет назад. Среди недостатков следует отметить отсутствие календаря. Однако этот минус с лихвой восполняется преимуществами приложения – оно не привязано к определенным способам планирования, поэтому подходит для выполнения самых разнообразных задач. Есть возможность создания списков разной сложности, настройки уведомлений на смартфон, аккаунт в соцсетях или почту и предоставления удаленного доступа другим пользователям.

К сожалению, иногда даже планировщики не позволяют человеку использовать свое время на 100% эффективно. В этом случае мы рекомендуем вам изучить одну из специализированных программ вроде курса «Тик-так», с помощью которого вы сможете свести к минимуму временные затраты на выполнение ненужных дел и повысить свой рабочий и личный КПД.


Следующая глава: