Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Все о благотворительности

Стремление помогать людям всегда будет одобрено обществом. И если у человека это желание слишком сильно, он может создать благотворительную организацию.

Как открыть благотворительный фонд и что вас может ожидать впоследствии – об этом мы поговорим в нашей сегодняшней статье.

Благотворительные фонды оказывают людям реальную финансовую помощь. Причем создать такую организацию гораздо легче, чем это представляется многим. Все, что от вас потребуется – это зарегистрировать фонд в качестве юридического лица, открыть счет в банке, оплатить государственные пошлины и сборы. Если вы совсем ничего не понимаете в подобных процедурах, возможно, вам потребуются услуги юриста и нотариуса.

Чтобы благотворительный фонд не закрылся в первый же месяц своего существования, ему необходимы финансовые вливания. Это логично, ведь на то это и некоммерческая организация – фонд функционирует исключительно на добровольные пожертвования. По закону, 20-30% полученных средств фонд вправе тратить на собственные нужны – оплату труда сотрудников, оплату коммунальных услуг, поддержку веб-сайта и т.д.

Один из приятных моментов управления благотворительным фондом заключается в том, что такие организации получают различные льготы от государства. Так, вы можете вернуть часть средств, которые пошли на уплату налогов, путем так называемых налоговых вычетов. И это лишь один из способов, с помощью которых государство создает благотворные условия для развития подобных фондов.

Конечно, в управлении благотворительной организацией есть присутствуют и сложности. Например, сотрудников в такой фонд следует подбирать предельно тщательно. Человек должен понимать, что вряд ли он заработает здесь много денег – поэтому в благотворительность обычно идут либо искренние альтруисты, либо хорошо обеспеченные люди. Подумайте, почему многие политики, звезды кино и эстрады занимаются благотворительностью? Не только для того, чтобы поднять свой имидж в глазах публики, но и потому, что они могут себе это позволить – в отличие от многих других людей, живущих от зарплаты до зарплаты.

Подводя итог, необходимо сказать следующее: прежде, чем открыть благотворительный фонд, подумайте, так ли сильно он вам нужен. Если вы уверены, что это не сиюминутный порыв, а осмысленное желание, тогда смело регистрируйте свою организацию и начинайте помогать людям. Искренние порывы никогда не остаются без внимания! Ну, а чтобы подготовиться к возможным подводным камням, которые могут ожидать вас в процессе деятельности организации, мы рекомендуем вам проконсультироваться со специалистами, почитать соответствующую литературу или пройти обучение по программе «Преврати налоги в прибыль», которая поможет вам ежегодно возвращать часть потраченных средств – причем делать это на вполне законных основаниях!


Следующая глава: