Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Встроенный Бумеранг и ссылки в Историях

Функция «Истории», взбудоражившая сообщество пользователей Instagram, а принёсшее её обновление назвали одним из наиболее значимых за всю историю существования социальной сети.

Не соглашаться с этим было действительно трудно. Но ровно до тех пор, пока Instagram не обновился снова.

В социальной сети доступен ряд дополнительных инструментов, расширяющих возможности по взаимодействию с «Историями». Ими стали встроенный в приложение режим «Бумеранг» и упоминания. Некоторые пользователи сообщают о появившейся возможности делиться ссылками.

Режим «Бумеранг»

Обновление Instagram: режим «Бумеранг»

thenextweb.com

Новая функция самостоятельно совместит несколько снимков, превратив их в своеобразное подобие «живых фото», доступных пользователям iOS. Ранее «Бумеранг» существовал только в виде самостоятельного приложения и был очень востребованным среди пользователей Instagram.

Упоминания

Обновление Instagram: упоминания

thenextweb.com

С помощью этого нововведения вы сможете упоминать близких вам людей, фигурирующих в публикации, так, чтобы они непременно об этом узнали. Функция работает ровно так же, как в подписях и комментариях. При добавлении текста вставьте символ @, после чего, не используя пробелов, впишите имя пользователя.

Ссылки

Пока эта фишка доступна очень ограниченному кругу пользователей. Разработчики внедряют её постепенно и в основном среди подтвердивших подлинность учётной записи знаменитостей. Благодаря интеграции ссылок пользователи смогут делиться с поклонниками подробной информацией о себе и предстоящих мероприятиях прямо в «Историях».

Обновление с соответствующей функциональностью уже доступно для загрузки в App Store, Google Play и Microsoft Store.


Следующая глава: