Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Зачем быть автором канала на YouTube

Позвольте себе смелую мысль — стать звездой YouTube или продвинуть бизнес, используя себя, свою личность, образ — как маркетинговый инструмент.

Этим видео каналом уже пользуются тысячи предпринимателей в коммерческих целях. В их числе ютубер Эрик Бандхольц.

Эрик творческий директор и соучредитель Beardbrand (Остин, Техас), компании которая занимается реализацией средств по уходу за бородой.

Beardbrand начали в 2012 году с блога, канала YouTube и аккаунта в tumblr.

Их миссия «Воспитание стиля среди городских бородачей и предоставление инструментов, которые помогут людям стать лучше».

Эрик Банхольц начал компанию с соучредителями Линдси Рейндерс и Джереми МакГи.

Компания Beardbrand создавалась с уникальной индивидуальностью и страстью. «Вместо того, чтобы кого-то ждать мы сделали все сами», — рассказывает Бандхольц. — «Мы больше, чем компания, которая продает продукты. Мы направляем людей к осознанию индивидуальности (с бородой или без нее). Для многих наших клиентов это означает, что мы предоставляем инструменты для ухода за бородой. Я же даю рекомендации, как регулировать рост бороды физически и психологически».

Зачем вам все это: 3 совета как раскрутить свой канал на YouTube

Эрик Бандхольц недавно дал интервью Джону Маккаллену (UX-Researcher - исследователь пользовательского опыта в Google) в котором поделился тремя  рекомендациями с предпринимателям, которые задумываются о создании канала YouTube для продвижения бизнеса.

  • Первый ‒  просто сделай это, — поделился своим опытом Эрик. — Подними свою задницу. Начни создавать. И никаких оправданий. Когда я начал генерировать контент регулярно (раз в неделю), канал начал расти. В первый год мы загрузили пять или шесть видео и у нас было 300 подписчиков. И тогда я действительно решил включить интернет-канал в работу.  В 2013 году мы загрузили около 20 роликов. Весь следующий год мы последовательно выкладывали свежие выпуски каждую неделю. Тогда просмотры подскочили до 70 000.
  • Второй ‒  пользуйся возможностями ресурса, — продолжил раскрывать секреты творческий директор и соучредитель Beardbrand — А они везде! Creator Academy (бесплатный онлайн-курс от экспертов о работе YouTube), YouTubers и другие. И, конечно, прислушивайся к сообществу. — добавил Эрик. — Проблема в том, что в одном из комментариев вы читаете — “Я люблю эту музыку!”, а под ним другой — “Я ненавижу эту музыку!” Так что просто делайте то, что естественно для вас, чем вы гордитесь и хотите делиться.
  • Третий ключевой элемент, про который не забывает ни один YouTube-маркетолог ‒  быть увлеченным своей работой, считает он. — Если дело не по сердцу, вы не продержитесь долго. Это будет тотальная — тотальная обуза.

Последняя рекомендация Эрика на сегодня— делайте то, что делает вас счастливым

Beardbrand вырос в крупный бизнес — считает Барнхольц. - Мы выросли до 12 сотрудников и готовы ежедневно нанимать больше. В один из дней число подписчиков выросло до 100 000.  Мы тут же поделились этой новостью со всеми нашими клиентами по электронной почте.

Когда мы только начинали, никто не слышал об уходе за бородой. Без YouTube, без объяснений, почему мы делаем то, что мы делаем, не имея навыка взаимодействия с сообществом, мы не были бы здесь.

С нулевыми инвестициями и увлечением бородой мне удалось построить в жизни то, что я хочу. Я смог окружить себя людьми, которые мне интересны.

YouTube — это феномен. Каждый может воспользоваться им. Теперь и вы тоже!


Следующая глава: