Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Правила создания вирусных роликов

Вирусные ролики сегодня являются одним из наиболее эффективных рекламных инструментов. Они позволяют: раскрутить бренд, повысить продажи и узнаваемость – при минимальных затратах.

В нашей статье мы расскажем, как создать и запустить действительно хороший вирусный ролик.

Ваш успех будет грандиозным, а заработок в социальных сетях ошеломительным, если вы будете работать по плану.

  1. Оценка пригодности сюжета. По словам специалистов компании GoViral, которые делали рекламу для Nissan, Coca Cola, Sony и других мировых брендов, при оценке сюжета вирусного ролика следует опираться на следующие критерии: невероятность сюжета, необычный взгляд на обычные вещи, ненавязчивая и тонкая связь с рекламируемым продуктом, вирусный потенциал (вызывает ли ролик желание им поделиться), актуальность информации и событий.
  2. Особенности съемок. При съемке вирусного ролика совсем не обязательно использовать профессиональную видеокамеру. В целях экономии вполне можно обойтись хорошим смартфоном. Внимательно следите за продолжительностью видео – ролик длительностью больше полутора минут уже никому не интересен. Лучше сразу ориентироваться на целую серию роликов, так как в случае успеха видео зрителям наверняка захочется увидеть продолжение.
  3. Размещение. Каким бы ни был гениальным ролик, без вашего непосредственного участия ему грозит мгновенное забвение. Вместо того, чтобы заливать видео на десятки площадок, ограничьтесь самыми популярными – RuTube, YouTube и ВКонтакте будет вполне достаточно. Размещать видео должен обладатель прокачанного аккаунта с большим количеством друзей и подписчиков – эти люди сами сделают всю дальнейшую работу. Давно доказано, что владельцы подобных аккаунтов более эффективно зарабатывают в социальных сетях, поэтому не стоит обходить этот пункт стороной. Также не следует пренебрегать описанием и тегами к ролику.
  4. Добавьте интригу. Активно комментируйте и рассылайте ролик своим друзьям. При этом комментарии могут исходить с ваших других страниц – это создаст ощущение, что ролик «зацепил» уже многих пользователей, а не только его создателей. Договоритесь с блоггерскими платформами, чтобы они включили ваш ролик в свои ленты – это позволит по максимуму добиться охвата целевой аудитории.

Раскрутка вирусного ролика, как и любые другие способы рекламы в интернете – это серьезная работа. Если вы являетесь новичком в этой сфере и понятия не имеете, как здесь зарабатываются деньги, для начала мы рекомендуем вам пройти хотя бы краткий обучающий курс. Например, среди других аналогичных программ выделяется курс «Делай деньги», который в кратчайшие сроки научит вас, как раскрутить свой аккаунт, продвинуть свой продукт и заработать реальные деньги в виртуальном мире.


Следующая глава: