Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Как не потратить все деньги?

Совершенно неважно, каков ваш уровень дохода – оптимизируя расходы, вы сможете тратить деньги с умом и позволять себе серьезные покупки, о которых сегодня вы можете лишь мечтать.

Классическая схема оптимизации расходов

Если вы пришли к выводу о необходимости оптимизации своих расходов, то следующая схема вам очень пригодится.

  1. Важность.
  2. Срочность.
  3. Очередность.

Сначала проанализируйте грядущие расходы по степени важности. Затем выясните, какие из них нужно оплатить срочно, а какие могут подождать. Так вы сможете определить очередность своих расходов.

Чтобы было более понятно, приведем пример: расположим расходы сверху вниз от самых важных и срочных в порядке уменьшения их приоритетности.

  • Возврат долгов и погашение кредитов.
  • Создание денежных резервов для совершения запланированных покупок (покупка еды в течение запланированного периода времени, траты на проезд и другие подобные жизненно необходимые расходы).
  • Создание денежных сбережений (это могут быть деньги на более крупные и дорогие покупки – начиная от новой мебели и заканчивая поездкой в отпуск).
  • Создание резервного капитала. Сюда можно отнести свободные денежные средства, которые не попали в три предыдущих пункта. На основе скопленного резерва вы через какое-то время сможете выйти на новый уровень заработка – например, инвестируя деньги в бизнес или другие проекты.

Сам себе экономист

Очевидно, что от оптимизации расходов сплошная польза. Но если вы хотите получить максимальную эффект, то обратите внимание на курс «Домашние финансы». Используя многолетний практический опыт создательницы курса – известного экономиста, финансового консультанта и инвестора Евы Штольц – вы сможете научиться правильно планировать свой бюджет.

Вы удивитесь, когда поймете, что независимо от уровня своего дохода, вы можете позволить себе гораздо больше, чем имеете на сегодняшний момент. Как это возможно? Отделяя зерна от плевел и выбирая между важными покупками и совершенно ненужными приобретениями, вы сможете располагать гораздо большей суммой денег, чем у вас есть в настоящее время. Мы не говорим о неожиданном наследстве или внезапном выигрыше в лотерею – все дело в грамотной оптимизации расходов. А научиться этому вы сможете вместе с курсом «Домашние финансы»!


Следующая глава: