Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Что продают инфобизнесмены

Понятие «инфобизнес» имеет расплывчатые очертания. Человек понимает, что это одна из ниш, где можно заработать деньги. Но не очень ясно, именно эти самые деньги зарабатываются.

Эту статью мы подготовили специально для того, чтобы расставить все точки над I – мы расскажем, что такое инфобизнес, как он работает и на что нужно обращать внимание, решившись им заняться.

Инфобизнес – это сфера предпринимательства, позволяющая заработать хорошие деньги. Причем зарабатывают здесь не только продавцы, но и покупатели. Если говорить более простым языком, складывается следующая картина: продавец предлагает тренинг, книгу или курс – любую информацию, позволяющую изучить что-либо: английский язык, основы веб-дизайна, игру на фортепиано и пр. Логично, что чем больше копий курса он продаст, тем больше заработает. Выгода покупателя заключается в том, что, приобретая курс, он получает возможность научиться чему-то полезному. Изученная информация впоследствии ему пригодится и также позволит заработать, но уже не таким прямым способом: зная английский, вы можете претендовать на хорошую должность в международной компании, владея навыками программирования, можно стать фрилансером и начать делать сайты, и т.д.

Однако не все продукты инфобизнеса действительно хороши. Статистика показывает, что наибольшую эффективность дают курсы, основанные на личном опыте. Когда автор на практике узнал все особенности и нюансы того, что он предлагает в своей программе, он сможет более внятно и доступно объяснить покупателю решения тех или иных возможных проблем. Поэтому при выборе инфопродукта особое внимание следует обращать на то, имеет ли его автор практический опыт в этой области.

Вы спросите, как определить, опытен ли автор или он просто копирует чужие мысли? Приведем пример: человек продает видеокурс о заработке в социальных сетях. Предполагается, что у автора должен быть раскрученный аккаунт в Instagram, Facebookи ВКонтакте. Если у такого продавца меньше тысячи подписчиков, если его фотографии не собирают сотни лайков и комментариев, вряд ли он умеет эффективно продавать через интернет. У того, кто предлагает программу по созданию сайтов, должен быть свой отличный сайт, а не площадка, сделанная с помощью конструктора. Тот, кто учит игре на гитаре, должен быть известен как минимум в узком кругу гитаристов – эту информацию легко найти с помощью тематических форумов, сообществ и т.д.

Любой инфопродукт должен обладать практической ценностью. Как ее определить?Наверное, лучшим индикатором эффективности будут успехи тех, кто уже изучил этот продукт. В качестве примера можно привести закрытый клуб «Деньги в кармане» - его участники демонстрируют невероятные показатели. Вчерашний таксист покупаетновенький Мерседес, секретарша за месяц зарабатывает деньги на путевку в жаркие страны, а некоторые члены клуба становятся настоящими миллионерами.

Подводя итог можно сказать, что инфобизнес – это сложившаяся отрасль предпринимательства, которая является выгодной для обеих сторон. При этом успешность автора инфопродукта на 99% зависит от достижений его учеников, ведь в наше время репутация – это больше половины успеха.


Следующая глава: