Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

7 правил использования времени

Существует старинная французская поговорка – миром правит тот, кто владеет временем. В современном мире это утверждение приобретает особый смысл…

Чем больше человек успевает сделать за день, тем успешнее и богаче он будет в итоге. В этой статье приведен список правил и советов, с помощью которых вы научитесь эффективно использовать свое время. Применяя их регулярно, вы заметите первые изменения в своей жизни уже через пару недель.

Итак, если вы твердо решили грамотно распределять свое время, возьмите на вооружение следующие советы.

  1. Научитесь расставлять приоритеты. Везде. Всегда. Во всем. Отделяя зерна от плевел, вы сможете оперативно решать действительно важные вопросы, и не обращать внимания на незначительные мелочи.
  2. Исключите лишнее. Выработайте привычку во время работы полностью отключать то, что может вам помешать. Закройте социальные сети и личную электронную почту, выключите Скайп и телефон. Поймите, что общения с близкими вас никто не лишает. Например, вы можете выделить для этой цели по 10 минут спустя каждый час, который вы провели за работой.
  3. Прислушивайтесь к профессионалам. Чем выше квалификация специалиста, тем быстрее он делает свою работу. Всегда поднимайте свой профессиональный уровень – читайте специализированную литературу, блоги и новости. И, конечно, не забывайте применять полученные знания на практике.
  4. Не преувеличивайте свои способности. Если вы регулярно не успеваете выполнить список намеченных дел, значит, вы переоценили свои силы. Планируйте день, исходя из своих реальных возможностей.
  5. Соблюдайте чистоту. Удивительно, но бардак за рабочим столом может совершенно сбить весь настрой – мелкие предметы постоянно будут вас отвлекать.
  6. Не забывайте про отдых. Работая в режиме нон-стоп, можно совершенно себя загнать. Обязательно устраивайте перерывы. А как их потратить, каждый решает сам – одни отправляются в ближайший парк дышать свежим воздухом, вторые бегут за горячим кофе, а третьи вспоминают пункт № 2 и болтают со своими многочисленными друзьями.
  7. Пользуйтесь всеми доступными возможностями. К счастью, нашу жизнь облегчают различные инструменты – планировщики задач, электронные календари, «напоминалки» и т.д. Они делают жизнь проще и освобождают мозг от ненужной информации.

Время и успех идут рука об руку!

Запомните: успешные люди всегда грамотно используют каждую минуту своего времени. Если вы тоже хотите присоединиться к их числу, мы рекомендуем вам уникальный курс «Тик-так», разработанный на основе лучших методик по тайм-менеджменту.

Уже завтра вы сможете проверить полученные знания на практике – и ваша жизнь круто изменится в лучшую сторону. Для этого нужно просто зайти на сайт и оформить заказ!


Следующая глава: